Menu
menu

Unser Team

Geschäftsführung

Dr. Jörg Bühnemann

Telefon: 03 91 - 7 37 90 11
E-Mail: joerg.buehnemann@amg-sachsen-anhalt.de

Finanzen

Christine Weigl

Telefon: 03 91 - 7 37 90 14
E-Mail: christine.weigl@amg-sachsen-anhalt.de

Sekretariat

Birka Hansen (Arbeitsschutz)

Telefon: 03 91 - 7 37 90 10
E-Mail: birka.hansen@amg-sachsen-anhalt.de

Zentrale Koordination

Annett Kilbertus (Datenschutz)

Telefon: 03 91 - 7 37 90 17
E-Mail: annett.kilbertus@amg-sachsen-anhalt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sandra Eichler

Telefon: 03 91 - 7 37 90 19
E-Mail: sandra.eichler@amg-sachsen-anhalt.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Projektmanagement Tourismus

Doreen Richter

Telefon: 03 91 - 7 37 90 20
E-Mail: doreen.richter@amg-sachsen-anhalt.de

Landwirtschaft

Wolfgang Zahn
Dipl.-Ing. agr.

Telefon: 03 91 - 7 37 90 22
E-Mail: wolfgang.zahn@amg-sachsen-anhalt.de

Ernährungswirtschaft

Robert Faßhauer
M.Sc. Betriebswirtschaftslehre / Business Economics

Telefon: 03 91 - 7 37 90 25
E-Mail: robert.fasshauer@amg-sachsen-anhalt.de

Ernährungswirtschaft

Katharina Krause
M.Sc. Food and Agribusiness

Telefon: 03 91 - 7 37 90 33
katharina.krause@amg-sachsen-anhalt.de

Messen & Ausstellungen

Anke Düsterhöft

Telefon: 03 91 - 7 37 90 31
E-Mail: anke.duesterhoeft@amg-sachsen-anhalt.de

Messen & Ausstellungen

Andrea Hofmann
Politologin

Telefon: 03 91 - 7 37 90 13
E-Mail: andrea.hofmann@amg-sachsen-anhalt.de

Regional- und Direktvermarktung

Petra Seidel
Dipl.-Gartenbauingenieurin

Telefon: 03 91 - 7 37 90 12
E-Mail: petra.seidel@amg-sachsen-anhalt.de

Projektmanagement

Christine Braunert
M.Sc. Geographie

Telefon: 03 91 - 7 37 90 24
E-Mail: christine.braunert@amg-sachsen-anhalt.de

Veranstaltungen

Stefan Neumann (Ausbilder)

Telefon: 03 91 - 7 37 90 15
E-Mail: stefan.neumann@amg-sachsen-anhalt.de

Veranstaltungen

Stefanie Kobow

Telefon: 03 91 - 7 37 90 18
E-Mail: stefanie.kobow@amg-sachsen-anhalt.de

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Delia Cassidy Schenkewitz

Telefon: 03 91 - 7 37 90 35
E-Mail: delia.schenkewitz@amg-sachsen-anhalt.de

Feel Good Management

Nola

Unsere Bürohündin bevorzugt ausdrücklich die persönliche Kontaktaufnahme.